Volley
Campionato Nazionale
Volley Serie "B" Girone "F"
Club
Orte
Vai ai contenuti

Menu principale:

Risultati Volley

Anni Precedenti > Serie "C"2016/7
New Page 1
Serie C Regionale Maschile  - Girone A
        Risultato
Giornata 1  
7 PALESTRA COMUNALE - VIA DEL CAMPO SPORTIVO 14 VOLLEY CLUB ORTE NFA SAET 2-3
         
Giornata 2  
10 PALADECHIRICO - viale giorgio de chirico 113 CDP-LVES VOLLEY CLUB ORTE  3-0
         
Giornata 3  
19 PALESTRA COMUNALE - VIA DEL CAMPO SPORTIVO 14 VOLLEY CLUB ORTE TEAM VOLLEY LAGO BRACCIANO-ANGUILLARA  3-2
         
Giornata 4  
24 PALESTRA S. PIO X - VIA MONTE SANTO 19 VILLALBA VOLLEY VOLLEY CLUB ORTE 0-3
         
Giornata 5  
31 PALESTRA COMUNALE - VIA DEL CAMPO SPORTIVO 14 VOLLEY CLUB ORTE FREE CLUB ROMAN SPORT CITY  3-1
         
Giornata 6  
37 PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 E. TARANI AFRO GIROVOLLEY VOLLEY CLUB ORTE  2-3
         
Giornata 7  
44 PALESTRA COMUNALE - VIA DEL CAMPO SPORTIVO 14 VOLLEY CLUB ORTE SARTORELLI SERRAMENTI PALL. CIVITAVECCHIA  3-0
         
Giornata 8  
50 PALESTRA SCUOLA MEDIA - VIA MERINGO ALTO RIPIVOLLEY VOLLEY CLUB ORTE 3-2
         
Giornata 9  
57 PALESTRA COMUNALE - VIA DEL CAMPO SPORTIVO 14 VOLLEY CLUB ORTE ISOLA SACRA VOLLEY ASD 0-3
         
Giornata 10  
64 PALESTRA COMUNALE - VIA DEL CAMPO SPORTIVO 14 VOLLEY CLUB ORTE V.S.G. GAETANO GENZANO   3-2
         
Giornata 11  
71 PALESTRA IST. AGRARIO - VIA FERRUCCIO PARRI 14 ASD PALLAVOLO VELLETRI VOLLEY CLUB ORTE   1-3
         
Giornata 12  
82 PALESTRA COMUNALE - VIA DEL CAMPO SPORTIVO 14 VOLLEY CLUB ORTE APD ROMA VOLLEY   3-2
         
Giornata 13  
91 PALACIVETTA - via gian carlo passeroni ASD VOLLEYBALL SANTA MONICA VOLLEY CLUB ORTE   0-3
         
Giornata 14  
98 PALAURELIO - VIA di BOCCEA 358-360 NFA SAET VOLLEY CLUB ORTE  2-3
         
Giornata 15  
101 PALESTRA COMUNALE - VIA DEL CAMPO SPORTIVO 14 VOLLEY CLUB ORTE CDP-LVES  1-3
         
Giornata 16  
110 PALAZZETTO DELLO SPORT A.FAGIANI - VIA DUCA DEGLI ABRUZZI TEAM VOLLEY LAGO BRACCIANO-ANGUILLARA VOLLEY CLUB ORTE  1-3
         
Giornata 17  
115 PALESTRA COMUNALE - VIA DEL CAMPO SPORTIVO 14 VOLLEY CLUB ORTE VILLALBA VOLLEY  3-0
         
Giornata 18  
122 OLIMPIA CITTA' DELLO SPORT - via pontina km. 30 FREE CLUB ROMAN SPORT CITY VOLLEY CLUB ORTE  0-3
         
Giornata 19  
128 PALESTRA COMUNALE - VIA DEL CAMPO SPORTIVO 14 VOLLEY CLUB ORTE E. TARANI AFRO GIROVOLLEY  3-2
         
Giornata 20  
135 PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA FERNANDO BARBARANELLI snc SARTORELLI SERRAMENTI PALL. CIVITAVECCHIA VOLLEY CLUB ORTE  1-3
         
Giornata 21  
141 PALESTRA COMUNALE - VIA DEL CAMPO SPORTIVO 14 VOLLEY CLUB ORTE RIPIVOLLEY  3-0
         
Giornata 22  
148 PALESTRA S.E. G.B. GRASSI - VIA VARSAVIA 11-13 ISOLA SACRA VOLLEY ASD VOLLEY CLUB ORTE  3-0
         
Giornata 23  
155 PALESTRA SMS F.DE SANCTIS - viale vittorio veneto 2 V.S.G. GAETANO GENZANO VOLLEY CLUB ORTE  0 - 3
         
Giornata 24  
162 PALESTRA COMUNALE - VIA DEL CAMPO SPORTIVO 14 VOLLEY CLUB ORTE ASD PALLAVOLO VELLETRI  3 - 0
         
Giornata 25  
173 PALLONE C. S. TELLENE - VIA ALDO FABRIZI 80 APD ROMA VOLLEY VOLLEY CLUB ORTE  2 - 3
         
Giornata 26  
182 PALESTRA COMUNALE - VIA DEL CAMPO SPORTIVO 14 VOLLEY CLUB ORTE ASD VOLLEYBALL SANTA MONICA  3 - 1
         
Copyright Volley C. Orte - Via del Campo Sportivo Snc 0761 400697
Torna ai contenuti | Torna al menu