Volley
Campionato Nazionale
Volley Serie "B" Girone "F"
Club
Orte
Vai ai contenuti

Menu principale:

Tutti i risultati

Anni Precedenti > B"1" 2012/13

Calendario Completo Campionato B1 anno 2012/2013

1 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

605

RIPOSA

DONATICMC PORTO RAVENNA

13-10-2012

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

606

CODYECO LUPI S.CROCE PI

BIBIONE MARE ARREX VE

14-10-2012

18:00

3-1

25-16 25-17 23-25 25-13 0-0

S.CROCE SULL'ARNO

607

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

L'ARCA CUS PISA

14-10-2012

17:30

0-3

14-25 23-25 22-25 0-0 0-0

LISSARO MESTRINO

608

POL.TUSCANIA VT

T.M.B.MONSELICE PD

13-10-2012

17:00

3-2

25-22 23-25 23-25 25-16 15-10

TUSCANIA

609

FORIS INDEX CM CONS.RA

PALLAVOLO MOTTA TV

13-10-2012

17:30

2-3

19-25 25-16 17-25 25-23 13-15

CONSELICE

610

CEC PALLAVOLO CARPI MO

ENERGY T.I.ORTE VT

14-10-2012

18:00

3-0

25-21 25-15 25-13 0-0 0-0

CORREGGIO

611

GOLDEN GAME BASSANO VI

PAOLONI APPIGNANO MC

14-10-2012

18:00

0-3

21-25 21-25 17-25 0-0 0-0

BASSANO DEL GRAPPA

2 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

612

RIPOSA

L'ARCA CUS PISA

20-10-2012

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

613

BIBIONE MARE ARREX VE

FORIS INDEX CM CONS.RA

20-10-2012

20:30

3-2

18-25 25-19 18-25 25-21 15-7

BIBIONE

614

DONATICMC PORTO RAVENNA

GOLDEN GAME BASSANO VI

20-10-2012

18:00

3-1

28-30 25-22 25-15 25-22 0-0

RAVENNA

615

T.M.B.MONSELICE PD

CODYECO LUPI S.CROCE PI

20-10-2012

18:30

0-3

28-30 19-25 17-25 0-0 0-0

SOLESINO

616

PAOLONI APPIGNANO MC

POL.TUSCANIA VT

20-10-2012

21:00

3-2

25-20 22-25 25-13 21-25 19-17

APPIGNANO

617

PALLAVOLO MOTTA TV

CEC PALLAVOLO CARPI MO

20-10-2012

18:30

3-2

22-25 25-15 23-25 25-22 15-10

MOTTA DI LIVENZA

618

ENERGY T.I.ORTE VT

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

20-10-2012

18:00

3-1

25-21 27-25 25-27 27-25 0-0

ORTE

3 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

619

FORIS INDEX CM CONS.RA

CODYECO LUPI S.CROCE PI

27-10-2012

17:30

1-3

18-25 26-28 25-15 19-25 0-0

LUGO

620

L'ARCA CUS PISA

DONATICMC PORTO RAVENNA

28-10-2012

18:00

2-3

21-25 25-22 17-25 25-18 17-19

PISA

621

POL.TUSCANIA VT

BIBIONE MARE ARREX VE

27-10-2012

17:00

3-1

25-12 23-25 25-19 25-23 0-0

TUSCANIA

622

CEC PALLAVOLO CARPI MO

T.M.B.MONSELICE PD

28-10-2012

18:00

3-0

25-16 25-20 25-19 0-0 0-0

CORREGGIO

623

GOLDEN GAME BASSANO VI

PALLAVOLO MOTTA TV

28-10-2012

18:00

1-3

14-25 26-28 26-24 18-25 0-0

BASSANO DEL GRAPPA

624

RIPOSA

ENERGY T.I.ORTE VT

27-10-2012

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

625

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

PAOLONI APPIGNANO MC

28-10-2012

17:30

0-3

14-25 17-25 16-25 0-0 0-0

LISSARO MESTRINO

4 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

626

CODYECO LUPI S.CROCE PI

POL.TUSCANIA VT

04-11-2012

18:00

3-0

25-17 26-24 25-16 0-0 0-0

S.CROCE SULL'ARNO

627

FORIS INDEX CM CONS.RA

CEC PALLAVOLO CARPI MO

03-11-2012

17:30

3-2

25-23 22-25 25-21 17-25 16-14

CONSELICE

628

T.M.B.MONSELICE PD

GOLDEN GAME BASSANO VI

03-11-2012

18:30

3-2

25-19 18-25 25-17 15-25 19-17

SOLESINO

629

BIBIONE MARE ARREX VE

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

03-11-2012

20:30

3-0

25-17 25-18 25-19 0-0 0-0

BIBIONE

630

RIPOSA

PALLAVOLO MOTTA TV

03-11-2012

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

631

PAOLONI APPIGNANO MC

DONATICMC PORTO RAVENNA

03-11-2012

21:00

2-3

25-16 24-26 27-29 25-23 13-15

APPIGNANO

632

ENERGY T.I.ORTE VT

L'ARCA CUS PISA

03-11-2012

18:00

1-3

23-25 25-19 18-25 14-25 0-0

ORTE

5 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

633

POL.TUSCANIA VT

FORIS INDEX CM CONS.RA

10-11-2012

17:00

3-2

25-23 22-25 16-25 25-21 15-11

TUSCANIA

634

CEC PALLAVOLO CARPI MO

CODYECO LUPI S.CROCE PI

11-11-2012

18:00

2-3

25-22 25-16 23-25 16-25 10-15

CORREGGIO

635

GOLDEN GAME BASSANO VI

BIBIONE MARE ARREX VE

11-11-2012

18:00

1-3

20-25 25-21 18-25 22-25 0-0

BASSANO DEL GRAPPA

636

RIPOSA

T.M.B.MONSELICE PD

10-11-2012

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

637

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

PALLAVOLO MOTTA TV

11-11-2012

17:30

0-3

18-25 19-25 21-25 0-0 0-0

LISSARO MESTRINO

638

L'ARCA CUS PISA

PAOLONI APPIGNANO MC

11-11-2012

18:00

3-1

25-23 20-25 25-18 25-23 0-0

PISA

639

DONATICMC PORTO RAVENNA

ENERGY T.I.ORTE VT

10-11-2012

18:00

3-0

25-9 28-26 25-18 0-0 0-0

RAVENNA

6 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

640

POL.TUSCANIA VT

CEC PALLAVOLO CARPI MO

17-11-2012

17:00

0-3

22-25 22-25 23-25 0-0 0-0

TUSCANIA

641

CODYECO LUPI S.CROCE PI

GOLDEN GAME BASSANO VI

18-11-2012

18:00

3-0

25-17 25-18 25-22 0-0 0-0

S.CROCE SULL'ARNO

642

T.M.B.MONSELICE PD

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

17-11-2012

18:30

3-1

25-14 23-25 25-19 25-19 0-0

SOLESINO

643

RIPOSA

PAOLONI APPIGNANO MC

17-11-2012

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

644

FORIS INDEX CM CONS.RA

ENERGY T.I.ORTE VT

17-11-2012

17:30

3-0

25-15 25-17 25-14 0-0 0-0

CONSELICE

645

PALLAVOLO MOTTA TV

L'ARCA CUS PISA

17-11-2012

18:30

3-0

25-14 25-19 25-17 0-0 0-0

MOTTA DI LIVENZA

646

BIBIONE MARE ARREX VE

DONATICMC PORTO RAVENNA

17-11-2012

20:30

0-3

17-25 19-25 20-25 0-0 0-0

SAN DONA'DI PIAVE

7 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

647

CEC PALLAVOLO CARPI MO

BIBIONE MARE ARREX VE

25-11-2012

18:00

3-0

26-24 25-18 25-21 0-0 0-0

CORREGGIO

648

GOLDEN GAME BASSANO VI

POL.TUSCANIA VT

25-11-2012

18:00

3-1

25-21 25-23 24-26 25-20 0-0

BASSANO DEL GRAPPA

649

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

CODYECO LUPI S.CROCE PI

25-11-2012

17:30

0-3

10-25 13-25 19-25 0-0 0-0

LISSARO MESTRINO

650

RIPOSA

FORIS INDEX CM CONS.RA

24-11-2012

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

651

ENERGY T.I.ORTE VT

PAOLONI APPIGNANO MC

24-11-2012

18:00

0-3

22-25 21-25 18-25 0-0 0-0

ORTE

652

L'ARCA CUS PISA

T.M.B.MONSELICE PD

25-11-2012

18:00

1-3

25-18 19-25 18-25 25-27 0-0

PISA

653

DONATICMC PORTO RAVENNA

PALLAVOLO MOTTA TV

24-11-2012

18:00

2-3

25-27 26-24 17-25 25-23 11-15

RAVENNA

8 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

654

CEC PALLAVOLO CARPI MO

GOLDEN GAME BASSANO VI

02-12-2012

18:00

3-0

25-23 25-18 25-20 0-0 0-0

CORREGGIO

655

POL.TUSCANIA VT

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

01-12-2012

17:00

3-0

25-17 25-11 25-13 0-0 0-0

TUSCANIA

656

RIPOSA

CODYECO LUPI S.CROCE PI

01-12-2012

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

657

FORIS INDEX CM CONS.RA

DONATICMC PORTO RAVENNA

01-12-2012

17:30

0-3

21-25 22-25 19-25 0-0 0-0

LUGO

658

T.M.B.MONSELICE PD

PAOLONI APPIGNANO MC

01-12-2012

18:30

1-3

20-25 25-15 21-25 19-25 0-0

SOLESINO

659

PALLAVOLO MOTTA TV

ENERGY T.I.ORTE VT

01-12-2012

18:30

3-1

23-25 25-12 25-22 25-14 0-0

MOTTA DI LIVENZA

660

BIBIONE MARE ARREX VE

L'ARCA CUS PISA

01-12-2012

20:30

3-1

23-25 25-20 26-24 25-18 0-0

BIBIONE

9 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

661

GOLDEN GAME BASSANO VI

FORIS INDEX CM CONS.RA

16-12-2012

18:00

0-3

16-25 23-25 20-25 0-0 0-0

BASSANO DEL GRAPPA

662

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

CEC PALLAVOLO CARPI MO

16-12-2012

17:30

0-3

22-25 19-25 14-25 0-0 0-0

LISSARO MESTRINO

663

RIPOSA

POL.TUSCANIA VT

15-12-2012

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

664

L'ARCA CUS PISA

CODYECO LUPI S.CROCE PI

16-12-2012

18:00

0-3

14-25 16-25 23-25 0-0 0-0

PISA

665

PAOLONI APPIGNANO MC

PALLAVOLO MOTTA TV

15-12-2012

21:00

3-2

24-26 18-25 25-18 25-18 15-12

APPIGNANO

666

DONATICMC PORTO RAVENNA

T.M.B.MONSELICE PD

15-12-2012

18:00

3-1

25-21 33-31 18-25 25-14 0-0

RAVENNA

667

ENERGY T.I.ORTE VT

BIBIONE MARE ARREX VE

15-12-2012

18:00

3-2

17-25 15-25 25-20 25-23 19-17

ORTE

10 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

668

GOLDEN GAME BASSANO VI

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

23-12-2012

18:00

3-0

25-17 25-8 25-14 0-0 0-0

BASSANO DEL GRAPPA

669

CEC PALLAVOLO CARPI MO

PAOLONI APPIGNANO MC

23-12-2012

17:00

3-1

23-25 25-21 25-14 25-21 0-0

CORREGGIO

670

POL.TUSCANIA VT

DONATICMC PORTO RAVENNA

22-12-2012

17:00

0-3

19-25 20-25 22-25 0-0 0-0

TUSCANIA

671

FORIS INDEX CM CONS.RA

L'ARCA CUS PISA

22-12-2012

17:30

3-2

19-25 25-19 21-25 25-21 15-11

CONSELICE

672

T.M.B.MONSELICE PD

PALLAVOLO MOTTA TV

22-12-2012

18:30

0-3

22-25 17-25 21-25 0-0 0-0

SOLESINO

673

CODYECO LUPI S.CROCE PI

ENERGY T.I.ORTE VT

23-12-2012

18:00

3-0

25-11 25-15 26-24 0-0 0-0

S.CROCE SULL'ARNO

674

RIPOSA

BIBIONE MARE ARREX VE

22-12-2012

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

11 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

675

RIPOSA

GOLDEN GAME BASSANO VI

05-01-2013

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

676

DONATICMC PORTO RAVENNA

CEC PALLAVOLO CARPI MO

05-01-2013

18:00

1-3

13-25 19-25 25-23 20-25 0-0

RAVENNA

677

L'ARCA CUS PISA

POL.TUSCANIA VT

06-01-2013

18:00

1-3

16-25 18-25 25-17 19-25 0-0

PISA

678

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

FORIS INDEX CM CONS.RA

06-01-2013

17:30

0-3

20-25 14-25 16-25 0-0 0-0

LISSARO MESTRINO

679

PALLAVOLO MOTTA TV

BIBIONE MARE ARREX VE

05-01-2013

18:30

3-1

25-19 22-25 25-20 25-21 0-0

MOTTA DI LIVENZA

680

PAOLONI APPIGNANO MC

CODYECO LUPI S.CROCE PI

05-01-2013

17:00

0-3

14-25 22-25 19-25 0-0 0-0

APPIGNANO

681

ENERGY T.I.ORTE VT

T.M.B.MONSELICE PD

05-01-2013

18:00

2-3

25-15 25-27 18-25 25-23 15-17

ORTE

12 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

682

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

DONATICMC PORTO RAVENNA

13-01-2013

17:30

0-3

22-25 16-25 21-25 0-0 0-0

LISSARO MESTRINO

683

POL.TUSCANIA VT

ENERGY T.I.ORTE VT

12-01-2013

17:00

3-1

18-25 25-16 25-19 25-22 0-0

TUSCANIA

684

FORIS INDEX CM CONS.RA

T.M.B.MONSELICE PD

12-01-2013

17:30

1-3

25-21 19-25 25-27 18-25 0-0

LUGO

685

RIPOSA

CEC PALLAVOLO CARPI MO

12-01-2013

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

686

GOLDEN GAME BASSANO VI

L'ARCA CUS PISA

13-01-2013

18:00

3-0

25-23 25-14 25-20 0-0 0-0

BASSANO DEL GRAPPA

687

BIBIONE MARE ARREX VE

PAOLONI APPIGNANO MC

12-01-2013

18:00

3-1

23-25 25-18 25-23 25-23 0-0

SAN DONA'DI PIAVE

688

CODYECO LUPI S.CROCE PI

PALLAVOLO MOTTA TV

13-01-2013

18:00

3-1

21-25 25-17 25-22 27-25 0-0

S.CROCE SULL'ARNO

13 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

689

RIPOSA

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

19-01-2013

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

690

DONATICMC PORTO RAVENNA

CODYECO LUPI S.CROCE PI

19-01-2013

18:00

0-3

21-25 21-25 25-27 0-0 0-0

RAVENNA

691

T.M.B.MONSELICE PD

BIBIONE MARE ARREX VE

19-01-2013

18:30

3-1

21-25 25-23 25-14 25-18 0-0

SOLESINO

692

L'ARCA CUS PISA

CEC PALLAVOLO CARPI MO

20-01-2013

18:00

3-1

25-21 25-18 20-25 25-19 0-0

PISA

693

PAOLONI APPIGNANO MC

FORIS INDEX CM CONS.RA

19-01-2013

21:00

3-2

25-23 19-25 25-23 25-27 17-15

APPIGNANO

694

PALLAVOLO MOTTA TV

POL.TUSCANIA VT

19-01-2013

18:30

3-0

25-12 25-18 25-21 0-0 0-0

MOTTA DI LIVENZA

695

ENERGY T.I.ORTE VT

GOLDEN GAME BASSANO VI

19-01-2013

18:00

0-3

22-25 16-25 11-25 0-0 0-0

ORTE

14 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

696

RIPOSA

DONATICMC PORTO RAVENNA

02-02-2013

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

697

BIBIONE MARE ARREX VE

CODYECO LUPI S.CROCE PI

02-02-2013

20:30

1-3

20-25 20-25 25-21 18-25 0-0

BIBIONE

698

L'ARCA CUS PISA

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

03-02-2013

18:00

3-0

25-19 25-16 25-12 0-0 0-0

PISA

699

T.M.B.MONSELICE PD

POL.TUSCANIA VT

02-02-2013

18:30

3-2

22-25 27-25 25-16 20-25 15-11

SOLESINO

700

PALLAVOLO MOTTA TV

FORIS INDEX CM CONS.RA

02-02-2013

18:30

3-0

25-22 29-27 25-23 0-0 0-0

MOTTA DI LIVENZA

701

ENERGY T.I.ORTE VT

CEC PALLAVOLO CARPI MO

02-02-2013

18:00

0-3

17-25 14-25 14-25 0-0 0-0

ORTE

702

PAOLONI APPIGNANO MC

GOLDEN GAME BASSANO VI

02-02-2013

21:00

3-2

25-22 25-21 23-25 15-25 15-6

APPIGNANO

15 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

703

RIPOSA

L'ARCA CUS PISA

09-02-2013

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

704

FORIS INDEX CM CONS.RA

BIBIONE MARE ARREX VE

09-02-2013

20:00

0-3

23-25 19-25 11-25 0-0 0-0

CONSELICE

705

GOLDEN GAME BASSANO VI

DONATICMC PORTO RAVENNA

10-02-2013

18:00

1-3

27-29 25-13 28-30 15-25 0-0

BASSANO DEL GRAPPA

706

CODYECO LUPI S.CROCE PI

T.M.B.MONSELICE PD

10-02-2013

18:00

3-0

25-10 25-21 25-19 0-0 0-0

S.CROCE SULL'ARNO

707

POL.TUSCANIA VT

PAOLONI APPIGNANO MC

09-02-2013

17:00

3-0

25-21 25-21 25-21 0-0 0-0

TUSCANIA

708

CEC PALLAVOLO CARPI MO

PALLAVOLO MOTTA TV

10-02-2013

18:00

3-1

25-21 23-25 25-22 25-22 0-0

CARPI

709

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

ENERGY T.I.ORTE VT

10-02-2013

17:30

3-0

25-16 25-21 25-17 0-0 0-0

LISSARO MESTRINO

16 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

710

CODYECO LUPI S.CROCE PI

FORIS INDEX CM CONS.RA

17-02-2013

18:00

3-0

25-21 25-12 25-19 0-0 0-0

S.CROCE SULL'ARNO

711

DONATICMC PORTO RAVENNA

L'ARCA CUS PISA

16-02-2013

18:00

3-1

23-25 25-20 29-27 25-21 0-0

RAVENNA

712

BIBIONE MARE ARREX VE

POL.TUSCANIA VT

16-02-2013

20:30

1-3

25-21 22-25 23-25 35-37 0-0

BIBIONE

713

T.M.B.MONSELICE PD

CEC PALLAVOLO CARPI MO

16-02-2013

18:30

3-0

26-24 25-21 25-18 0-0 0-0

SOLESINO

714

PALLAVOLO MOTTA TV

GOLDEN GAME BASSANO VI

16-02-2013

18:30

0-3

26-28 22-25 19-25 0-0 0-0

MOTTA DI LIVENZA

715

RIPOSA

ENERGY T.I.ORTE VT

16-02-2013

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

716

PAOLONI APPIGNANO MC

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

16-02-2013

21:00

3-0

25-15 25-17 25-17 0-0 0-0

APPIGNANO

17 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

717

POL.TUSCANIA VT

CODYECO LUPI S.CROCE PI

23-02-2013

17:00

0-3

20-25 22-25 12-25 0-0 0-0

TUSCANIA

718

CEC PALLAVOLO CARPI MO

FORIS INDEX CM CONS.RA

24-02-2013

18:00

3-1

25-22 22-25 25-18 25-23 0-0

CARPI

719

GOLDEN GAME BASSANO VI

T.M.B.MONSELICE PD

24-02-2013

18:00

3-0

25-20 25-22 25-19 0-0 0-0

BASSANO DEL GRAPPA

720

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

BIBIONE MARE ARREX VE

24-02-2013

17:30

0-3

15-25 20-25 22-25 0-0 0-0

LISSARO MESTRINO

721

RIPOSA

PALLAVOLO MOTTA TV

23-02-2013

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

722

DONATICMC PORTO RAVENNA

PAOLONI APPIGNANO MC

23-02-2013

18:00

3-2

25-23 21-25 27-25 20-25 15-11

RAVENNA

723

L'ARCA CUS PISA

ENERGY T.I.ORTE VT

24-02-2013

18:00

3-0

25-16 25-17 25-14 0-0 0-0

PISA

18 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

724

FORIS INDEX CM CONS.RA

POL.TUSCANIA VT

02-03-2013

17:30

0-3

20-25 17-25 21-25 0-0 0-0

LUGO

725

CODYECO LUPI S.CROCE PI

CEC PALLAVOLO CARPI MO

03-03-2013

18:00

2-3

26-24 25-18 20-25 24-26 13-15

S.CROCE SULL'ARNO

726

BIBIONE MARE ARREX VE

GOLDEN GAME BASSANO VI

02-03-2013

20:30

0-3

22-25 19-25 21-25 0-0 0-0

BIBIONE

727

RIPOSA

T.M.B.MONSELICE PD

02-03-2013

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

728

PALLAVOLO MOTTA TV

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

02-03-2013

18:30

3-0

25-12 25-11 25-21 0-0 0-0

MOTTA DI LIVENZA

729

PAOLONI APPIGNANO MC

L'ARCA CUS PISA

02-03-2013

21:00

3-0

27-25 30-28 25-17 0-0 0-0

APPIGNANO

730

ENERGY T.I.ORTE VT

DONATICMC PORTO RAVENNA

02-03-2013

18:00

0-3

19-25 21-25 16-25 0-0 0-0

ORTE

19 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

731

CEC PALLAVOLO CARPI MO

POL.TUSCANIA VT

10-03-2013

18:00

3-1

25-19 25-23 23-25 28-26 0-0

CARPI

732

GOLDEN GAME BASSANO VI

CODYECO LUPI S.CROCE PI

10-03-2013

18:00

1-3

19-25 15-25 26-24 18-25 0-0

BASSANO DEL GRAPPA

733

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

T.M.B.MONSELICE PD

10-03-2013

17:30

0-3

18-25 24-26 20-25 0-0 0-0

LISSARO MESTRINO

734

RIPOSA

PAOLONI APPIGNANO MC

09-03-2013

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

735

ENERGY T.I.ORTE VT

FORIS INDEX CM CONS.RA

09-03-2013

18:00

0-3

21-25 23-25 18-25 0-0 0-0

ORTE

736

L'ARCA CUS PISA

PALLAVOLO MOTTA TV

10-03-2013

18:00

0-3

22-25 18-25 22-25 0-0 0-0

PISA

737

DONATICMC PORTO RAVENNA

BIBIONE MARE ARREX VE

09-03-2013

18:00

0-3

15-25 26-28 23-25 0-0 0-0

RAVENNA

20 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

738

BIBIONE MARE ARREX VE

CEC PALLAVOLO CARPI MO

16-03-2013

20:30

0-3

23-25 19-25 23-25 0-0 0-0

BIBIONE

739

POL.TUSCANIA VT

GOLDEN GAME BASSANO VI

16-03-2013

17:00

0-3

20-25 24-26 20-25 0-0 0-0

TUSCANIA

740

CODYECO LUPI S.CROCE PI

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

17-03-2013

18:00

3-0

25-16 25-11 25-10 0-0 0-0

S.CROCE SULL'ARNO

741

RIPOSA

FORIS INDEX CM CONS.RA

16-03-2013

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

742

PAOLONI APPIGNANO MC

ENERGY T.I.ORTE VT

16-03-2013

21:00

3-1

25-18 25-16 23-25 25-18 0-0

APPIGNANO

743

T.M.B.MONSELICE PD

L'ARCA CUS PISA

16-03-2013

18:30

1-3

20-25 17-25 25-21 22-25 0-0

SOLESINO

744

PALLAVOLO MOTTA TV

DONATICMC PORTO RAVENNA

16-03-2013

18:30

2-3

23-25 25-23 32-30 20-25 10-15

MOTTA DI LIVENZA

21 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

745

GOLDEN GAME BASSANO VI

CEC PALLAVOLO CARPI MO

24-03-2013

18:00

2-3

26-28 19-25 25-17 32-30 7-15

BASSANO DEL GRAPPA

746

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

POL.TUSCANIA VT

24-03-2013

17:30

2-3

20-25 25-23 25-20 18-25 6-15

LISSARO MESTRINO

747

RIPOSA

CODYECO LUPI S.CROCE PI

23-03-2013

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

748

DONATICMC PORTO RAVENNA

FORIS INDEX CM CONS.RA

23-03-2013

18:00

3-0

25-21 25-21 25-22 0-0 0-0

RAVENNA

749

PAOLONI APPIGNANO MC

T.M.B.MONSELICE PD

23-03-2013

21:00

3-0

25-19 25-20 25-17 0-0 0-0

APPIGNANO

750

ENERGY T.I.ORTE VT

PALLAVOLO MOTTA TV

23-03-2013

19:15

0-3

23-25 21-25 16-25 0-0 0-0

ORTE

751

L'ARCA CUS PISA

BIBIONE MARE ARREX VE

24-03-2013

18:00

3-1

25-23 25-19 16-25 25-13 0-0

PISA

22 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

752

FORIS INDEX CM CONS.RA

GOLDEN GAME BASSANO VI

06-04-2013

17:30

3-1

23-25 25-15 28-26 25-20 0-0

CONSELICE

753

CEC PALLAVOLO CARPI MO

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

07-04-2013

18:00

3-0

25-12 25-20 25-12 0-0 0-0

CARPI

754

RIPOSA

POL.TUSCANIA VT

06-04-2013

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

755

CODYECO LUPI S.CROCE PI

L'ARCA CUS PISA

07-04-2013

18:00

3-0

25-20 25-15 25-16 0-0 0-0

S.CROCE SULL'ARNO

756

PALLAVOLO MOTTA TV

PAOLONI APPIGNANO MC

06-04-2013

18:30

1-3

23-25 10-25 25-23 23-25 0-0

MOTTA DI LIVENZA

757

T.M.B.MONSELICE PD

DONATICMC PORTO RAVENNA

06-04-2013

18:30

0-3

26-28 16-25 18-25 0-0 0-0

SOLESINO

758

BIBIONE MARE ARREX VE

ENERGY T.I.ORTE VT

06-04-2013

20:30

3-0

25-14 25-22 25-21 0-0 0-0

BIBIONE

23 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

759

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

GOLDEN GAME BASSANO VI

14-04-2013

17:30

1-3

14-25 25-23 17-25 19-25 0-0

LISSARO MESTRINO

760

PAOLONI APPIGNANO MC

CEC PALLAVOLO CARPI MO

13-04-2013

21:00

2-3

24-26 28-26 26-24 18-25 9-15

APPIGNANO

761

DONATICMC PORTO RAVENNA

POL.TUSCANIA VT

13-04-2013

18:00

3-0

25-18 25-23 25-20 0-0 0-0

RAVENNA

762

L'ARCA CUS PISA

FORIS INDEX CM CONS.RA

14-04-2013

18:00

0-3

22-25 24-26 22-25 0-0 0-0

PISA

763

PALLAVOLO MOTTA TV

T.M.B.MONSELICE PD

13-04-2013

18:30

3-2

16-25 19-25 25-16 25-14 15-13

MOTTA DI LIVENZA

764

ENERGY T.I.ORTE VT

CODYECO LUPI S.CROCE PI

13-04-2013

18:00

1-3

25-23 15-25 18-25 15-25 0-0

ORTE

765

RIPOSA

BIBIONE MARE ARREX VE

13-04-2013

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

24 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

766

RIPOSA

GOLDEN GAME BASSANO VI

20-04-2013

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

767

CEC PALLAVOLO CARPI MO

DONATICMC PORTO RAVENNA

21-04-2013

18:00

1-3

16-25 25-19 20-25 18-25 0-0

CARPI

768

POL.TUSCANIA VT

L'ARCA CUS PISA

20-04-2013

17:00

3-0

25-15 25-23 25-22 0-0 0-0

TUSCANIA

769

FORIS INDEX CM CONS.RA

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

20-04-2013

17:30

3-0

25-17 25-18 27-25 0-0 0-0

LUGO

770

BIBIONE MARE ARREX VE

PALLAVOLO MOTTA TV

20-04-2013

20:30

3-1

25-16 22-25 25-21 25-16 0-0

BIBIONE

771

CODYECO LUPI S.CROCE PI

PAOLONI APPIGNANO MC

21-04-2013

18:00

3-2

26-24 25-20 20-25 18-25 15-12

S.CROCE SULL'ARNO

772

T.M.B.MONSELICE PD

ENERGY T.I.ORTE VT

20-04-2013

18:30

3-0

25-20 25-19 25-17 0-0 0-0

SOLESINO

25 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

773

DONATICMC PORTO RAVENNA

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

27-04-2013

18:00

3-0

25-16 25-11 25-14 0-0 0-0

RAVENNA

774

ENERGY T.I.ORTE VT

POL.TUSCANIA VT

27-04-2013

18:00

1-3

22-25 25-21 21-25 24-26 0-0

ORTE

775

T.M.B.MONSELICE PD

FORIS INDEX CM CONS.RA

27-04-2013

18:00

3-1

25-21 25-21 14-25 26-24 0-0

SOLESINO

776

RIPOSA

CEC PALLAVOLO CARPI MO

27-04-2013

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

777

L'ARCA CUS PISA

GOLDEN GAME BASSANO VI

27-04-2013

18:00

3-1

25-22 17-25 25-22 25-20 0-0

PISA

778

PAOLONI APPIGNANO MC

BIBIONE MARE ARREX VE

27-04-2013

18:00

3-2

24-26 25-21 25-22 18-25 15-10

APPIGNANO

779

PALLAVOLO MOTTA TV

CODYECO LUPI S.CROCE PI

27-04-2013

18:00

0-3

21-25 25-27 16-25 0-0 0-0

MOTTA DI LIVENZA

26 Giornata

Codice gara

Squadra1

Squadra2

Data

Ora

Ris.

Parziali

Luogo

780

RIPOSA

BONOLLO EAGLES MESTR.PD

04-05-2013

--:--

0-0

0-0 0-0 0-0 0-0 0-0

 

781

CODYECO LUPI S.CROCE PI

DONATICMC PORTO RAVENNA

04-05-2013

18:00

3-1

18-25 25-20 25-22 25-21 0-0

S.CROCE SULL'ARNO

782

BIBIONE MARE ARREX VE

T.M.B.MONSELICE PD

04-05-2013

18:00

3-2

21-25 25-17 25-19 18-25 15-13

SAN DONA'DI PIAVE

783

CEC PALLAVOLO CARPI MO

L'ARCA CUS PISA

04-05-2013

18:00

2-3

19-25 25-21 28-30 25-18 10-15

CARPI

784

FORIS INDEX CM CONS.RA

PAOLONI APPIGNANO MC

04-05-2013

18:00

1-3

25-19 33-35 18-25 20-25 0-0

CONSELICE

785

POL.TUSCANIA VT

PALLAVOLO MOTTA TV

04-05-2013

18:00

3-0

25-21 25-18 26-24 0-0 0-0

TUSCANIA

786

GOLDEN GAME BASSANO VI

ENERGY T.I.ORTE VT

04-05-2013

18:00

3-1

25-19 25-17 23-25 25-15 0-0

BASSANO DEL GRAPPA

Copyright Volley C. Orte - Via del Campo Sportivo Snc 0761 400697
Torna ai contenuti | Torna al menu